Возможно ли получить досрочную пенсию для пресссовщицы на мебельной фабрике в Башкирии?

• г. Баймак

Моя мама,19.05.66 года рождения,12 лет отработала на мебельной фабрике пресссовщицей. Пресс был горячий. Производство считалось вредным, молоко выдавали))) Ходила узнавать в пенсионный о досрочной пенсии, ей было отказано. Скажите. Имеет ли она право на досрочную пенсию. ? если да.как нам поступить и где почитать об этом.? мама живет в башкирии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! отказ законен.