Могут ли долги по кредитам привести к аресту или ограничению на единственное жилье и передадутся ли они дочери при наследовании?

• г. Чермоз

Имею долги по кредитам, имеет ли ССП наложить арест или ограничение на единственное жильё, и не перейдут ли мои долги на дочь при наследовании этого жилья? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, на единственное жильё могут наложить арест с целью исключения отчуждения,запрета регистрации иных лиц,но право пользования при этом никак не ограничивается и обратить взыскание невозможно

При наследовании дочь будет нести обязательства не более чем в размере принятого наследства

арест могут наложить на недвижимость долги при наследовании то же переходят