Продала машину. Новый владелец не поставил на учет. Могу ли я на основании договора купли-продажи не платить транспортный налог.

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Нет. пока авто значится за Вами в ГИБДД- Вы - плательщик налога. Если 10 дней после продажи авто истекли, подавайте авто в розыск и предъявляйте требования о компенсации уплаченного налога к Вашему покупателю. С ним вместе придите в ГИБДД и перерегистрируйте право на авто на него, сейчас единая база.

нет, не можете. Сначала снимите с учета, а то так и будете платить налоги и его штрафы.