Бизнес с диванами от фабрик - Возможное преступление или неплатеж?

• г. Пушкино

Брали диваны у фабрик на реализацию. С реализации частично оплачивали фабрикам диваны, частично отдавали с их продажи за аренду и за кредиты. Бизнес не пошел и фабрикам за реализованные диваны не доплатили 500 т. р. Фабрики угрожают статьей мошенничество. Попадаем ли мы под эту статью или под какую-нибудь другую?

Ответы на вопрос (4):

Да, подпадает, но в данном случае состав маловероятен

Нет состава ст159 гк РФ

С вас через суд с вашей фирмы взыщут долг и пени

Если остались диваны - просто верните их, в чём проблема?

На этот вопрос ответит бухгалтерская экспертиза.

Если Вы брали товар не имея реальной возможности рассчитаться за него, состав преступления может быть усмотрен.