Какие документы нужны для развода, если есть несовершеннолетний ребенок, и как долго будут разводить

• г. Москва

Какие документы нужны для развода, если есть несовершеннолетний ребенок, и как долго будут разводить, если нет претензий на имущество?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку у Вас – несовершеннолетний ребенок, оформить расторжение брака Вы можете только в судебном порядке (ст. 21Семейного кодекса РФ). Вы должны подать исковое заявление в суд (образец Вы можете найти в суде или на моем сайте, или на другом сайте в интернете). В суд Вам также необходимо представить свидетельство о заключении брака, о рождении ребенка, выписку из домовой книги с места регистрации супруга, оплатить госпошлину 100 рублей. Вы можете расторгнуть брак через доверенное лицо (адвоката), если не имеете возможности заниматься этим самостоятельно. Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде – обращайтесь. С уважением,

Подайте в суд по своему месту жительства или по месту жительства мужа исковое заявление, копию, квитанцию об оплате госпошлины (100 рублей), свидетельство о закл.брака, свидетельство о рождении ребенка. Примерно через месяц назначат предварительное заседание+месяц 1 заседание. Если согласны - то разведут, если нет+3 месяца на примирение. Если есть согласие по имуществу и по воспитанию ребенка рекомендую составить соглашения в письменном виде и представить их на суд - ускорит развод и позволит избежать дальнейших проблем в будущем.