Как подать исковое заявление в мировой суд односторонне и сколько времени занимает процесс развода с несовершеннолетним ребенком, если алименты не требуются от ответчика

• г. Екатеринбург

Как правильно подать исковое заявление в мировой суд в одностороннем порядке, какие документы для этого нужны и как долго будет идти процесс развода, если есть несовершеннолетний ребенок, но от ответчика ничего не надо (т.е.на алименты подавать не буду)

Ответы на вопрос (1):

Маша, добрый день. На вопрос как правильно составить исковое заявление- это платная услуга. Наличие документов на развод никак не связано с вашим желанием подавать/не подавать на алименты. И понятия односторонний порядок - не существует в принципе. Есть суд, который рассматривает исковое заявление при уведомлении обоих сторон - и вас и супруга. Развести вас смогут не ранее 1 месяца с момента подачи иска в суд + срок на вступление решения суда в силу 30 дней = итого 2 мес. как минимум.

Если нужна полная консультация или представление ваших интересов в суде без вашего участия - звоните 89221498105.