Как получить денежную выплату на жилье вне очереди - права и возможности для ветеранов труда, выходящих на пенсию из органов внутренних дел

• г. Пермь

Выхожу на пенсию как сотрудник органов внутренних дел; состою в очереди сотрудников полиции на получение денежной выплаты на приобретение жилья; имею удостоверение ветерана труда. Каким образом могу реализовать своё право на денежную выплату по жилью, так как очередь двигается крайне медленно? Имею ли я право на первоочередное (внеочередное) получение данной компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Увы.

Правила

предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223)

"31. Единовременная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет".