Соседская собака напугала и травмировала меня на велосипеде - как составить претензию и вернуть потраченные деньги без обращения в суд?

• г. Брянск

Я ехала на велосипеде по улице, на которой проживаю в это время соседский пес выскочил и меня напугал, в следствии чего я упала и повредила голень, после чего я лечила ее у хирурга. Соседка отказалась вернуть деньги, которые я потратила на лечение. Как ей составить претензию до обращения в суд и можно ли это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Претензию можете никакую не составлять, сразу подавайте иск в суд