Работник пришел на работу с травмой - какие действия нужно предпринять работодателю и какие объяснительные документы следует взять от работника?

• г. Себеж

Работник пришел на работу, уже хромая. В этот день к врачу не обратилась. На следующий день пошла к хирургу и сказала что когда ехала на работу на велосипеде упала и повредила ногу. Упала даже не на территории предприятия. В больничном указали код 02 или 04 точно еще не знаю. Будет ли это признано производственной травмой. Если нет то какие объяснительнве надо взять с работника и какие документы составить работодателю. Можно ли обратиться к врачу чтобы переиисать больничный лист.

Ответы на вопрос (1):

Травма, полученная работником во время следования на работу , может быть признана комиссией на основании проведенного расследования несчастным случаем на производстве.