Выплата пособия по уходу за ребенком частями - законно ли это?

• г. Белебей

Мой работодатель выплачивает мне пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет частями: часть в аванс, остатки в зарплату. На мою просьбу выплачивать мне всю сумму целиком, говорит, что не положено. Правомерно ли это? Ведь с первым ребёнком я получала всю сумму целиком один раз в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет выплачивается один раз в месяц общей суммой, поскольку выплата пособия частями законодательством не предусмотрена

Так что скорее разбивать выплату не положено, чем делать так, как делает ваш работодатель