Нарушают ли права моего мужа, поместив его в палату с пациентами, страдающими закрытой формой туберкулеза?

• г. Ефремов

Моего мужа положили в палату с людьми болеющими туберкулезом (хотя объясняют. Что у них закрытая форма), не нарушают ли они права моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если закрытая форма, то они не являются распространителями палочки Коха. В этом случае опасности нет никакой. Можете выяснить у зав.отделением этот вопрос, но скажет-то в общем. Людей с открытой формой кладут в спец.боксы. Можете, на всякий случай с разрешения врача попросить, если можно купить мужу иммунно препараты.