Проблема долга перед Тиньков Банком - угрозы коллекторов и вопросы по правовому взысканию

• г. Санкт-Петербург

У меня долг перед банком тиньков около 94 т. рублей. Кроме идиотских писем то с завуалированными угрозами, то ещё со всякой фигнёй - ничего не приходило. Просрочка по платежам уже более 560 дней была на август.

На электронку приходило тогда уже от коллекторского агентства феникс

вот что:

Уважаемый Олег Вячеславович, Вам знакома с детства эта драматичная русская сказка. Вспомните, какая участь поджидала колобка, возомнившего себя неуязвимым и ловким.

Пение песен Банку и коллекторскому агентству не поможет избежать возмездия.

Сумма Вашего долга перед Банком Тинькофф составляет 94730.48 рублей и у Вас есть возможность договориться о ее погашении, а не прятаться и не ждать принудительного взыскания.

Теперь же оттуда звонят и сообщают, что на нашем 56 участке мировых судов судьёй 53-го участка в августе принято решение о взыскании долга в принудительном порядке по иску БАНКА! И в понедельник приедут судебные приставы описывать имущество (надо сказать, что я честный голодранец, брать с меня фактически нечего. :-)), если я не оплачу по моему договору минимум 10000 р.

Звонившие сегодня две разные дамы представлялись как-то от службы судебных взысканий - точно не запомнил. Если они перелдали фениксу - то каким образом тогда тинков сам якобы получил решение суда даже без моего уведомления о этой совершаемой процедуре?

Грозили тем, что могут арестовать часть моей доли в квартире, которая поделена на 3 части по прописке - моя несовершеннолетняя дочь, я и брат (мать прописана, свою долю уступила ему). и продать её через принудительный размен квартиры

Насколько знаю, никакой суд не имеет права трогать единственное жильё должника у меня больше нет ничего в собственности. Звонили матери (те же от службы приставов якобы) и сказали, что могут отправить меня на принудительную отработку долга.

Мне сказали ещё, что если мы на момент взятия мной кредита были в браке, то жена тоже может отвечать по моему кредиту. Правда, на тот момент уже было судебное постановление о разводе, оно только не было только оформлено в ЗАГСе и жена была не в курсе моего кредита.

Кредитка была на 50000, 94730.48 - это со всеми пенями и процентами.

Звонили с мобильных 926-1199169 и 932-5330444.

Странности: звонят и угрожают возможным вариантом с отъёмом единственного жилья в счёт кредита, принудительными работами, предлагают погасить минимум 10 тыр - и тогда приставов ПОКА не будет.

Что--то мне кажется, что ФССП так не работает... Может, феникс шалит, плсе неоднократного посыла и насмехания над их коллекторскими наездами и многократными обещаниями прислать мобильную группу - на что я пообещал для начала отстрелить им копыта, если попробуют в дверь ломиться?

Прошу совета! Что делать?

У меня ещё дол в сбербанке на 64 тыр, но там уже грозит ООО АктивБизнесКоллекшн от имени сбербанка письмами в почтовый ящик и звонками.

Ответы на вопрос (1):

работают коллекторы. не общайтесь, посылайте в суд. Двери не открывайте. Приедут- вызывайте полицию. ФССП так не работает, в этом Вы правы.