Увеличение пенсии после открытия ИП - однократное повышение и правомерность действий ПФР

• г. Кемерово

Я ушел на пенсию в 2011 году. За 2 года до выхода на пенсию открыл свое ИП и на протяжении 5-лет исправно платил налоги. Но мою пенсию увеличили только один раз: в 2013 году на 80 руб. Прав ли ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нам, не видя документов - сложно определить правомерность.

Обратитесь письменно в вышестоящий ПФР с запросом об отсутствии перерасчетов на протяжении 5 лет. А получив письменный ответ - посмотрите. Возможно, на его основании зададите здесь вопрос в другом контексте.