Ссылаясь на то что у мужа есть в собственности 1 к кв.и прописан он там 1...Что делать как получить всем отдельные квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Муниципальную 2 х ком. квартиру расселяют т.к. признали аварийным дом. Нас прописано 5 (Мать, 2 дочки (замужем) и у каждой дочери по ребёнку) Предлагают 1 к кв одной из дочек с ребёнком и 2 к кв на всех остальных! Ссылаясь на то что у мужа есть в собственности 1 к кв. и прописан он там 1...

Что делать как получить всем отдельные квартиры? До замужества предлагали тоже двушку.

И почему моей сестре дают отдельную квартиру, а мне с мамой?

Хочу дополнить, что все прописанные в этой квартире стоят на очереди по улучшению жилищных условий, следовательно попадают под действие Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Вам предлагают хороший вариант, т.к. по действующему законодательству при расселении государство обязано предоставить жилье ТОГО ЖЕ МЕТРАЖА И КОЛИЧЕСТВУ КОМНАТ, кот. вы занимали. Другие варианты - это проявление доброй воли.