Законно ли предоставление квартиры за счет средств муниципального бюджета, а не федерального?

• г. Краснодар

Прошу ответить на мой вопрос.

Участник ВОВ с семьей состоит на учете по улучшению жилищных условий, жилья никакого не имеет. Законно ли предоставление квартиры за счет средств муниципального бюджета, а не федерального? Законно ли предоставления жилья без учета членов семьи, которые одновременно с участником ВОВ поставлены на учет и никакого жилья не имеют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! В соответтвии с Указом Президента жильё получат ветераны ВОВ, нуждающиеся в жилье, или в улучшении жилищных условий - это однокомнатные квартиры, в размере 36 кв.м. Члены семьи ветеранов, при этом не учтены, они продолжают "стоять в очереди" на получение квартиры, если не отпадут основания.

С уважением, Вадим Кравченко.