Кто такие "коммориенты"?Какие правила установлены для коммориентов законодательством, регулирующим наследственные правоотношения?

• г. Ейск

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, здравствуйте! Коммориенты - это граждане, связанные друг с другом брачными и родственными узами (то есть, при наследовании являющиеся наследниками друг друга по закону или завещанию), умершие одновременно (в один день). Законодательством установлено, что они Не наследуют друг после друга.

С уважением.

Харченко О.В.