Мы построили частный дом и оформляем его сейчас в БТИ, нужно ли в дальнейшем платить налог на него?

• г. Новосибирск

Мы построили частный дом и оформляем его сейчас в бти, нужно ли в дальнейшем платить налог на него?

Ответы на вопрос (4):

После этого нужно регистрировать право собственности в росреестре--получите свидетельство о праве собственности--в 201 7году придет налог на имущсетво за2016 год.

Здравствуйте! Если нет льготы по налогу на имущество согласно ст.407 НК РФ,то нужно платить.

А сколько будет налог на дом (150 квадратов), дом оформлен на пенсионера

Если собственник пенсионер,то налога не будет.