А налог на имущество я должна платить сейчас или когда оформлю СОБСТВЕННОСТЬ в юстиции?

• г. Тольятти

Я построила дачный дом. зарегистрировала в БТИ. а налог на имущество я должна платить сейчас или когда оформлю СОБСТВЕННОСТЬ в юстиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

Естественно с момента госрегистрации в Федеральной службе и возникнут обязанности уплаты налогов.