Владелец имущества может требовать заменить изъятое жилье на вторичном рынке - правовая сторона и процедура.

• г. Южно-Сахалинск

Может ли собственник потребовать в замен иззымаегого жилья ветхого приобрести для него квартиру на вторичном рынке если да то каким это образом происходит.

Ответы на вопрос (1):

Александра, Вы не пишите с какой целью у Вас изымается ветхое жилье,....под снос как ветхое, или под площадку для застройки и т. д. В любом случе, если у Вас не имеется другого жилья Вам обязаны предоставить другое жилое помещение, отвечающее санитарно-техническим требоааниям. К сожалению Вы не пишите являетесь ли Вы собственником жилья , либо оно у вас по договору социального найма. От этого тоже может зависить на какое жилое помещение Вы можете претендовать.

Адвокат Л.Н.Носкова