У меня умерла мама мои действия с завещанием? Подскажите! Спасибо!

• г. Хабаровск

У меня умерла мама мои действия с завещанием?

Подскажите! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу по месту жительства Вашей мамы с заявлением о принятии наследства.

Елена, обращайтесь к нотариусу, который должен открыть наследственное дело. Позвоните в нотариальную палату, назовите фамилию умершей и Вам назовут данные Вашего нотариуса. Обратитесь к нему и все вопросы с завещанием и наследством решите. Обращаться необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти. Иначе завещание перестанет действовать и будете наследовать по закону.