Почему при задолжности по алиментам списывают все с основного долга, не учитывая положенную одну четверть каждый месяц?

• г. Армянск

Почему при задолжности по алиментам, списывают с основного долга все, а как же ежемесячные алименты, вот например задолжность 140 тыс руб и тлько с нее списывают всю сумму приходящюю в месяц, а как же положенная одна четветая каждый месяц?

Ответы на вопрос (2):

Размер взысканий по закону об исполнительном производстве по всем исполнительным документа не может превышать 70 % заработной платы и иных доходов должника. Если у вас удерживают больше, обжалуйте действия пристава в суд или в административном порядке.

При задолженности по алиментам имеют право списывать не более 70 % с дохода.