Поставить охрану в школе - какие права есть у государства и нужно ли нанимать частное агентство?

• г. Севастополь

Я проживаю в Севастополе. Вчера в школе был инцидент с нападением выпившего рослого мужчины на учеников школы. Никто из работников школы ничего не предпринял, пока не подошоо один из родителей и не завязалась драка... А по сему вопрос. Положено ли школе иметь охрану, есть ли какие-то государственные права для этого или нужно нанимать только частное агенство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

школа сама решает, нужна охрана или нет. И нанимает частное агентство или вневедомственную охрану.