Проблемы с социальной защитой - почему детские пособия не перечисляются уже три года?

• г. Николаевск-на-Амуре

Как мне быть. Уже три года соц. защита не перечисляет мне детские на ребенка. Я думала, пускай накопится сумма по больше и потом что-нибудь купим хорошее, либо компьютер, либо велосипед, но... Когда пришла снимать детские в Сбербанк мне сказали, что перечислений уже давно нет..! Приезжаю в соц. защиту там мне говорят, что я должна была подавать сведения раз в два года. Раньше ничего не подавали. Откуда мне знать было! Я все эти года официально работаю, делаются пенсионные отчисления за меня, никуда я не терялась. Ведь они даже никак не проинформировали меня, я поэтому и знать не знала. А в итоге: после того, как я соберу все документы и предоставлю их, то получу не за три года, а всего за 6 месяцев! Где справедливость! Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия? Заранее очень благодарна Вам! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Их действия правомерны. В обязанности соцзащиты не входит индивидуальное информирование получателей субсидий и пособий об изменениях в законодательстве.

Надо было проявлять интерес при первой задержке, а не мечтать о том, что "копится". Нигде ничего не копится.