Как записать ребенка в школу в другом городе при отсутствии необходимых справок?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, у меня сына нужно записать в школу в первый класс - для этого нужна справка №3, или №8, или №40 - но прописка у нас в другом городе. В г. Екатеринбурге мы живет давно, ходим в государственный садик. Как нам получить такие справки или как записаться в школу без них? и еще: возможно ли получить такие справки по заверенному договору съемного жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте зарегистрировать ребенка по месту пребывания. Договор для этого как раз подойдет. Обратитесь ЖКУ по месту пребывания.