Сотрудник не предоставляет больничный лист - что делать и можно ли его уволить?

• г. Новосибирск

Наш сотрудник с конца октября 2015 г. не выходит на работу, ссылаясь, что у нее открыт больничный лист. .. Периодически я связываюсь с ней, она уверяет меня, что скоро все предоставит.. но до сих пор (а сегодня 29.01.2016 г) никаких документов нет. Я знаю, что она находится в положении... как мы с ней должны поступить на сегодняшний день, можем ли мы ее уволить?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не можете.

ст. 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.