Необходима ли стационарная СПЭ для восстановления дееспособности лица, находящегося под диспансерным наблюдением у участкового психиатра более 10 лет и не получающего стационарное лечение с 2007 года?

• г. Чебоксары

Обязательно ли стационарная СПЭ для восстановления дееспособности лица, находящегося под диспансерном наблюдении у участкового психиатра более 10 лет. Последняя госпитализация в дневной стационар была в 2007 году.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, если у больного был серьезный диагноз, то амбулаторная экспертиза ничего не решит. Только время потеряете. Они обычно пишут, что ответить не могут и требуется стационарная экспертиза. Для снятия - только стационар.

Все действительно от тяжести болезни зависит и законности требований врачей