Как брату забрать ребёнка после смерти матери - процедура опеки и роль ДНК-тестирования

• г. Оренбург

Спасибо вам большое за то что вы есть, как брату забрать ребёнка, он сожительствовал с девушкой гражданским браком она забеременела а при родах умерла, родственников у неё нет, органы опеки получили свидетельство о рождение, как брату забрать ребёнка если он сделает тетс ДНК?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина. Брату необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства. Ответчиком в вашем деле будут органы опеки. В рамках судебного процесса можно пройти экспертизу.