Как прекратить автоматическое списание с зарплаты на погашение долга?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. У мужа был долг перед бывшим партнером по бизнесу, суд обязал выплатить, с зп списывается 50% на погашение. Платит уже 2 года, по нашим расчетам уже сумма долга должна закончится. Списание должно автоматически закончится по выплате всей суммы? Или нужно обращаться к приставам? Или куда?

Ответы на вопрос (3):

Лучше обратитесь к приставам, так как в последнее время часто ошибочно стали списывать

Нет конечно, списание может и не прекратиться автоматически. Вам надо обратиться с заявлением к приставам об окончании исполнительного производства в связи с погашением долга. Должно быть вынесено соответствующее Постановление.

желательно обратиться к приставам а то они часто путают деньги свои и государственные