Как делится 4-комнатная квартира при наличии различных наследников и родителей?

• г. Кемерово

В случае смерти супруга, есть такая вероятность в скором времени в связи с болезнью, как делится 4 комн. Квартира, она приобреталась до брака нашего, у нас есть с ним общий сын, а от первого брака еще дети, сын и дочь! И родители его будут ли претендовать тоже?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ). Соответственно, наследниками являются Вы, Ваш общий сын, ее дети от первого брака и ее родители.