Можно ли списывать деньги с сберкнижки на оплату задолженности по налогам?

• г. Магнитогорск

На сберкнижку был наложен арест из-за долга по налогам за 2013 год (2014 оплачен). На книжку идут поступления социальные: детское пособие и субсидия на квартплату. Могут ли снять деньги со сберкнижки на оплату налогов, или они только замораживают счет до погашения всех задолженностей?

Ответы на вопрос (2):

если счет социальный идите к приставам снимут арест

Могут снять, если наложен арест. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справки, подтверждающие, что на данный счет Вы получаете детское пособие и субсидию на кварплату. Арест должны снять.