Орловский государственный университет отказал мне в выплате социальной стипендии из-за адресной прописки моего младшего брата.

• г. Орёл

Я учусь в орловском государственном университете на 1 курсе и оформила себе социальную стипендию. Но потом мне позвонили и сказали, что не будут выплачивать мне стипендию, так как мой младший брат (14 лет) прописан по другому адресу. Вправе ли я получать стипендию?

Ответы на вопрос (1):

вправе только при условии, если ваша семья признана малоимущей, отказ в выплате оспорьте в суд - ст. 218 КАС

регистрация ребенка не играет роль, т.к. его обязаны обеспечивать родители - отказ незаконный