ДТП с участием велосипедиста - причины, наказание и компенсация за причинённый вред здоровью

• г. Брянск

Я совершил наезд на велосипедиста (61 года) в темное время суток, который ехал в попутном направлении по центру дороги без светоотражающих элементов. Ему причинён тяжкий вред здоровью (переломы ребер, лопатки, сотрясение). Я как и он был трезв, прошли освидетельствование. ДТП произошло в населенном пункте, на неосвещенном участке дороги, мною правила соблюдались (скорость 45 км/ч, движение по своей правой стороне). В свете фар встречного автомобиля я велосипедиста на проезжей части не увидел. Ранее я за правонарушения не привлекался, моему ребенку 8 лет. Какое наказание меня ожидает и какой размер компенсации за причинный вред здоровью я должен буду выплатить?

Ответы на вопрос (1):

до ста тысяч рублей, но советую нанять адвоката, может пострадавший тоже виноват