Можно ли потерять дом при объявлении себя банкротом, если стоимость дома превышает задолженность в пять раз?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите единственный дом могут забрать или его часть при объявлении себя банкротом по кредитам сумма дома превышает кредит в пять раз может заставят его продать и купить поменьше а остальную сумму в погашение долга.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут обратить взыскание на единственное жилье (ст.446 ГПК РФ).