Ошибочное определение о мировом соглашении - возможность обратиться в мировой суд для разъяснений и доказательств

• г. Бердск

В определении о мировом соглашении была допущена ошибка, т.е.ФИО мужа обязуется выплачивать мне задолженность по алиментам в сумме 250000 руб. ежемесячно, но не БОЛЕЕ 2500 руб. в месяц. Моя вина в том, что я просмотрела слово не более, нужно было написать не МЕНЕ 2500 в месяц. Эта же фраза фигурируется в мировом соглашении, написанном нами от руки, оно приложено к делу. Получается, что муж может выплачивать мне по 10 руб. в месяц, но не более 2500 руб. Могу ли я обратиться в мировой суд с заявлением о разъяснении определения? Как доказать теперь бывшему мужу, что он должен платить мне минимум 2500 руб. в месяц? Мировое соглашение от 10 апреля 2014 г., не прошел ли срок подачи этого заявления, так как я ошибку увидела недавно?

Ответы на вопрос (4):

Да можете обратиться за разъяснением

Здравствуйте! получается что так.

можете обратиться за разъяснением - но разъяснение будет так как вы указываете .

Срок не прошел, вы можете в любое время обратиться за разъяснениями. Но боюсь, что суд не будет разъяснять. И так все понятно...

Обращайтесь в суд для исправления описки в определении суда.