Хотела приобрести в магазине шкаф.21,12,2009 подписала заявление на получение потребительского кредита в otpbank.

• г. Вилючинск

Хотела приобрести в магазине шкаф.21,12,2009 подписала заявление на получение потребительского кредита в otpbank. шкаф брать передумала-об этом уведомила работника банка по телефону. Она сообщила, что я должна напасать заявление о расторжении договора и возврате товара. Я отказалась, тк договор как таковой не подписывала и товар не брала. Мне заявили, что подписание заявления является заключением договора и на данный момент банк требут ооплатить платежи за пользование кредитом и написать таки заявление на рассторжение договора. Прошу разъяснить мои права и обязательства в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

насколько я понял, с банком вы договор кредитный не подписывали? Деньги не получали и банк деньги в магазин не перечислял в счет этого кредита?

В таком случае требования работников банка не совсем правомерны.

Другое дело, что, колько скоро вы оформили в банк заявление о выдаче вам кредита, нужно письменным заявлением уведомить банк о прекращении им работы по оформлению этого кредита-в этом работники банка правы.

Данное заявление напишите в 2х экземплярах, один экземпляр должен остаться у вас с отметкой банка о принятии (либо с квитанциями почты, если отправите почтой).

Требование оплачивать пользование кредитом не является законным, поскольку кредитными деньгами вы не пользовались.