МФО Мани Мен требует 44000 рублей после займа на 3000 рублей - правомерно ли это и что делать?

• г. Краснодар

Брала в 2013 в мфо мани мен 3000 р.пока пролонгировала договор уже отдала им 3600. лишилась работы и не платила. Мой личный кабинет на их сайте они удалили. Сейчас звонят и требуют 44000 р. на попытки договорится об оплате им 6000 они угрожают судом ссылась на статью 330 гк рф и говорят готовьтесь к описанию имущества родсивенников (у меня его нет). правомерно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (3):

не имеет право продать имущество родственников

МФО имеет право подать на Вас в суд.Но если суд будет, то заявите о снижении неустойки, явно несоразмерной основному долгу (ст.333 ГК). Имущество можно описать на основании решения суда, но только не Ваших родственников, а Ваше.Описывают имущество судебные приставы.

Если нет возможности оплачивать кредит в полном объеме не платите вовсе ждите обращения банком в суд в суде просите снизить неустойку по ст 333 ГК РФ так же можете просить предоставить вам отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда по ст 203 ГПК РФ