Сколько получают в медицине

• г. Владивосток

Сколько надо отработать в медицине чтобы получить надбавки.

Ответы на вопрос (2):

От трех лет надбавки выплачиваются

Согласно приказу Департамента здравоохранения Приморского края от 10 июня 2013 г. № 564-о «Об утверждении примерного положения об оплате труда работников государственных учреждений Приморского края, подведомственных департаменту здравоохранения Приморского края»

п. 2.5.5. выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями работникам учреждений выплачиваются в порядке и размере, установленном действующим законодательством:

районный коэффициент к заработной плате - 30 процентов;

процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в местностях, приравненных к районам крайнего севера, - 10 процентов;

по истечении первого года работы, с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год работы до достижения 50 процентов заработка;

процентная надбавка к заработной плате в полном размере с первого дня работы в местностях, приравненных к районам крайнего севера, молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), если они прожили в указанных местностях не менее пяти лет;

процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в южных районах дальнего востока - 10 процентов по истечении первого года работы, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие два года работы, но не свыше 30 процентов заработка;

процентная надбавка к заработной плате в размере 10 процентов за каждые шесть месяцев работы молодежи, прожившей не менее одного года в южных районах дальнего востока и вступающей в трудовые отношения, но не свыше 30 процентов заработка.

2.3.4. Повышающий коэффициент за выслугу лет.

2.3.4.1. К окладам работников, установленным по ПКГ, применяется повышающий коэффициент за выслугу лет при стаже работы от 1 года до 3-х в государственных и муниципальных учреждениях, независимо от занимаемой должности и экономического вида деятельности учреждения.

2.3.4.2. К окладам старших врачей станций (отделений) скорой медицинской помощи;

врачей, среднего и младшего медицинского персонала и водителей выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи и выездных реанимационных и гематологических бригад;

врачей, среднего и младшего медицинского персонала и водителей выездных бригад отделений плановой и экстренной консультативной медицинской помощи (станций санитарной авиации) применяется повышающий коэффициент за выслугу лет

от 3 до 5 лет;

от 5 до 7 лет;

свыше 7 лет

при стаже работы в государственных и муниципальных учреждениях на должностях, поименованных в данном пункте.

Повышающий коэффициент сохраняется в размерах, соответствующих стажу работы в выездных бригадах,

врачам выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи, перешедшим на должности, заведующих отделениями станций скорой медицинской помощи, подстанциями скорой медицинской помощи;

работникам из числа среднего медицинского персонала выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи, перешедшим на должности фельдшера (медицинской сестры) по приему вызовов и передаче их выездным бригадам или старшего фельдшера подстанции скорой медицинской помощи.

2.3.4.3. К окладам:

врачей и среднего медицинского персонала участковых больниц и амбулаторий, домов-интернатов всех типов, расположенных в сельских населенных пунктах;

среднего медицинского персонала фельдшерско-акушерских пунктов;

заведующих терапевтическими и педиатрическими отделениями поликлиник, а также участковых терапевтов и педиатров, участковых медицинских сестер терапевтических и педиатрических территориальных участков;

фельдшеров, работающих на территориальных терапевтических и педиатрических участках в поликлиниках и поликлинических отделениях;

врачей пунктов (отделений) медицинской помощи на дому;

заведующих отделениями врачей общей практики (семейных врачей), врачей общей практики (семейных врачей) и медицинских сестер врачей общей практики (семейных врачей);

врачей, в том числе председателей и главных экспертов, врачебно-трудовых экспертных комиссий;

заведующих отделениями врачей-фтизиатров участковых противотуберкулезных учреждений, врачей-фтизиатров, врачей-педиатров и среднего медицинского персонала противотуберкулезных учреждений (подразделений), работающих на фтизиатрических участках по обслуживанию взрослого и детского населения применяется повышающий коэффициент за выслугу лет

от 3 до 5 лет;

от 5 до 7 лет;

свыше 7 лет

при стаже работы в государственных и муниципальных учреждениях на должностях, поименованных в данном пункте.

2.3.3.4. К окладам врачей, среднего и младшего персонала домов (отделений) сестринского ухода применяется повышающий коэффициент за выслугу лет

от 3 до 5 лет;

свыше 5 лет

при стаже работы в государственных и муниципальных учреждениях на должностях, поименованных в данном пункте.

2.3.4.5. К окладам медицинских работников, кроме работников, указанных в пунктах 2.3.4.2 - 2.3.4.4, а также иным работникам учреждений здравоохранения применяется повышающий коэффициент за выслугу лет

от 3 до 5 лет;

свыше 5 лет

при стаже работы в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, независимо от занимаемой должности.

2.3.4.6. В стаж работы для применения повышающего коэффициента за выслугу лет, кроме времени работы на должностях, поименованных в пп. 2.3.4.1 - 2.3.4.5, засчитывается время работы в органах исполнительной власти в сфере охраны здоровья, время военной службы, время пребывания в интернатуре, ординатуре, аспирантуре и докторантуре.

С уважением,

Юрисконсульт Варзиева М.Э.