Парень-нарушитель без прав разъезжает на высокой скорости в моем дворе - какие наказания предусмотрены за такие нарушения и какие доказательства нужны для подачи заявления?

• г. Москва

Такая проблема - в моем дворе разъезжает парень 17-ти лет без прав, на скорости 50-80, почти ежедневно. Причем не сбавляя скорость у детских площадок, школы. Хотел бы написать заявление на него в отдел по делам несовершеннолетних. Какое наказание его\родителей и какие нужно собрать доказательства?

Ответы на вопрос (3):

Напишите просто в свободной форме.

Для начала сообщите в ГИБДД, за это предусмотрен штраф как водителю, так и его родителям

В ГИБДД обращайтесь. Фиксируйте с помощью фотоаппаратов, свидетелей и вызывайте и пишите заявление в ГИБДД. Они должны проверить и отреагировать, так как это относится в безопасности дорожного движения.