Гарантия застройщика на дом - могут ли заменить сломанный редуктор давления на стояке горячей воды?

• г. Тула

Сломался редуктор давления на стояке горячей воды. Гарантия застройщика на дом еще 2 года. Мне могут заменить его по гарантии? В управляющей компании сказали что это не гарантийный случай поскольку редуктор стоит после крана стояка. Дом сдавался вместе с редуктором.

Ответы на вопрос (1):

редуктор относится к общему имуществу дома , следовательно УК будет его ремонтировать...