Имею ли я право в 2010 г. подать документы для налогового вычета только на дом или на земельный участок тоже.

• г. Москва

В 2009 г. я купила дом с земельным участком. Имею ли я право в 2010 г. подать документы для налогового вычета только на дом или на земельный участок тоже.

Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Тамара! В соответствии с пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, Вы имеете право на имущественный вычет только со стоимости купленного дома ( но не более 2 млн.руб). Предоставление вычета со стоимости участка не предусмотрено.

Уважаемая Тамара! С 01 января 2010 года налогоплательщики вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным пп.2п.1 ст.220 НК РФ, при покупке жилого дома с земельным участком или земельного участка, предназначенного для индивидуального строительства. Общий размер вычета не более 2 млн. рублей.