Сестра имеет право претендовать на квартиру после приватизации, если нет то если она подаст в суд, она отсудит себе долю?

• г. Аша

Мой вопрос: мой муж просисан один в квартире, мать была собственником, но квартирара не приватизирована. Мать умерла. У мужа есть сестра она не прописана и не проживает уже более 10 лет. сестра имеет право претендовать на квартиру после приватизации, если нет то если она подаст в суд, она отсудит себе долю? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сестра ни сейчас ни после прватизации никакого права на квартиру не имеет, а значит и отсудить ничего не может.

Олеся!

Нет . Вы пишите - МАТЬ БЫЛА СОБСТВЕННИКОМ - наверное ответственным квартиросъемщиком .. Квартира муниципальная ( КВАРТИРАРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА ) и не входит в наследственную массу....

Пусть Ваш муж приватизирует квартиру на себя...

АБ