Наследственные долги - могу ли я отказаться от погашения кредита матери?

• г. Краматорск

Через семь месяцев после смерти мамы, я узнала что у неё был кредит, но никакого наследства у неё не осталось, а банк требует погасить долг, могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Если наследство не принимали, то и не должны платить по долгам

В том случае, если вы проживали вместе с мамой. то автоматически приняли наследство. Но, т.к. у нее нет имущества, то по ее долгам вы не несете ответственность.