Возможность отобрать жилье и общие расходы на банкротство - судебная практика и практические расходы

• г. Москва

У меня имеется задолженность пред банками и микро кредитными организациями. Сумма задолженности - более 500 тыс. руб. Проживаю в 1-комнатной квартире (в собственности). Вопросы следующие:

1) Могут ли отобрать мою 1-комнатную квартиру? Интересует не закон, а судебная практика по данному вопросу.

2) Какова общая сумма расходов на банкротство - интересует именно практика, так как я неоднократно встречала мнения, что за предусмотренные законом 10 000 руб. никто из управляющих работать не будет?

С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

квартиру не заберут. при банкротстве придется еще три года платить по долгам