Проблемы приватизации жилья - подлог в документах и несоответствия в регистрационных номерах требуют строительно-технической экспертизы
₽ VIP

• г. Рязань

Приватизацию жилого дома провели в 1993 г. Получили регистрацимонное удостоверение о передаче в частную совместную собственность квартиру И на этом остановились. В 2003 году у одной части дома (средней) поменялся собственник. И начались с их стороны требования о передаче (безвомездной) части нашего жильяю Ни одного документа предъявлено не было. И только в 2009 году, когда они начали требовать передачу всего жилья, я решила закончить приватизацию и зарегистрировать свою часть дома в Регистрационной Палате. И выяснилось, что соседи зарегистрировали свою часть дома как многоквартирный дом, включив в состав своей квартиры часть нашего жилья под другим инвентарным и реестром номером. Вторые соседи также включили часть нашего жилья в свою квартиру, но без регистрации РП, а в кадастровом центре. Поэтому если сейчас рассматривать наш дом, то выясняется, что мы оплачивая налог на имущество, платим за услуги, как бы являемся бомжами с вновь присвоенным реестровым номером. Документы полученные нами в БТИ отражают подлог в документах, они явно видны. Требуется строительно-техническая экспертиза. Как правильно назначить экспертизу, чтобы она проверила и подлинность выданных докумнтов и их соотвтствие подлинникам их архиве БТИ.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Владимировна - без суда вам не обойтись, причем срочно!

берите все имеющиеся у вас документы + выписки из ЕГРП (УФРС) и БТИ как на ваши квариру так и на соседние и на весь дом и срочно в суд!

вам в свою очередь тоже не надо было спатьс 2003 года