Возможность отказаться от отгулов и требование оплаты переработок при превышении нормы рабочих часов в январе

• г. Архангельск

У меня следующий вопрос: в январе мною обработано 122,5 часов, норма-108. Могу ли я отказаться от отгулов, если будет настаивать работодатель и требовать оплатить переработки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да. можете, поскольку отгулы предоставляются только по вашему желанию