Новости о переносе оплаты за переработку на февраль - ситуация в фокусе

• г. Анжеро-Судженск

Я работаю 2 дня по 12 часов (утро. Ночь). В январе была переработка. Норма 120 часов, а у меня 156 часов т.е. 36 часов переработка. Работадатель в январе не хочет оплачивать переработку, а переносит ее на февраль. Имеет ли прво он это делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет у работодателя такого права.

Обращайтесь с иском в суд.

Вместе с тем прежде чем обращаться в суд проверьте - каков учетный период согласно Правилам внутреннего трудового распорядка?

Может у вас учетным периодом является не месяц, а квартал...