Новости о переносе оплаты за переработку на февраль - ситуация в фокусе

• г. Анжеро-Судженск

Я работаю 2 дня по 12 часов (утро. Ночь). В январе была переработка. Норма 120 часов, а у меня 156 часов т.е. 36 часов переработка. Работадатель в январе не хочет оплачивать переработку, а переносит ее на февраль. Имеет ли прво он это делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет у работодателя такого права.

Обращайтесь с иском в суд.

Вместе с тем прежде чем обращаться в суд проверьте - каков учетный период согласно Правилам внутреннего трудового распорядка?

Может у вас учетным периодом является не месяц, а квартал...

Спросить
Пожаловаться

Работа посменная 12 часов в день 12 часов ночь, 2 ч/з 2 работодатель не хочет оплачивать переработку. Неоплачиваемые входные возможны, но переработка будет у коллег. Ссылается на то, что не хватает ФОТ на оплату переработки. Предлагает всем единую норму часов 144 в месяц без переработки, т.е, что работал, что не работал норма часов у всех одинаковая. Как нам быть, мы потеряем в з/п?

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

Оплата труда при годовой переработке.

Работаю в оао ржд, обязан ли работодатель оплатить переработку в двойном размере (моя переработка 180 часов), согласие на переработку не подписывала. Если не оплатят, куда обращаться?

Работаю на пятидневке. На январь подписала график рабочего времени 176 часов. Норма по закону 120. предприятие оплачивать переработку не будет, мотивируя тем, что переработки нет, так как сама подписала такой график. Законно ли это? ведь предусмотрено на январь 120 часов отработать?

Работаю по сменному графику 1/3, раньше переработка сверх нормы часов компенсировалась отгулами, теперь предприятие заменило отгулы оплатой в одинарном размере, объяснив, что эта перерботка не является сверхурочной работой. В январе переработка составила 48 часов, в феврале 17 часов, в марте 25 часов. Имеем ли мы право требовать оплату переработки, как за работу сверхурочно?

Работа у меня по сменам 12 часов. В Январе месяце получается большая переработка по часам работадатель оплачивать переработку не имеет желания, только предоставляет отгулы заранее в этом же месяце простовляет в графике рабочего месяца отгулы авансом. Так допускается делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я работаю по сменному графику 2 дня работаю два дня отдыхаю (два через два). По нашему законодательству не допускается переработка более 120 часов в год! У меня до мая набегает 135 часов переработки, (в мае я иду в отпуск 186 часов или 30 дней) Отчётный период рабочего времени у нас годовой. Обязан ли работодатель дать мне выходной до мая чтобы не превысить лимит переработки в 120 часов? Или количество часов переработки считается в конце года (входит ли в его отпуск, больничный)? И как правильно посчитать мне переработку по итогам года?

Какие документы? Надо предоставлять о переработке, переработка 260 часов. Частично оплачена за праздничные дни и в итоге 165 часов переработки не оплачены. При увольнении ничего не оплатили. Нам скидывали график в xl и велся журнал где мы просто писали время прихода и ухода этот журнал забирали в онце месяца. Есть вариант доказать переработку?

Работаю на пятидневке. На январь подписала график рабочего времени 176 часов. Норма по закону 120. предприятие оплачивать переработку не будет, мотивируя тем, что переработки нет, так как сама подписала такой график. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение