Наследование акций - собрание акционеров и реорганизация ОАО в ООО

• г. Санкт-Петербург

У моей умершей мамы были акции в оао. В наследство по этим акциям я не вступала. На её имя сейчас пришло письмо о собрании акционеров. Я начала процедуру оформления наследства по этим акциям. Сегодня, позвонив в эту компанию, мне сказали что 1 февраля будет собрание акционеров о реорганизации оао в ооо. Но так как я ещё не получила документы от нотариуса о праве наследство этих акций, то акции мамы будут исключены, и я уже ничего не смогу получить. Документы от нотариуса у меня будут через неделю и смогу ли я что то требовать от этой компании как акционер?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ запросите с реестра

Прошу уточнить, те если на собрании акционеров примут решение о реорганизации оао в ооо, а акции умершего человека исключат и он не станет участником ооо, смогу ли я претендовать на что то пока идёт процесс реорганизации?