Как подать на бывшего мужа в суд и получить возмещение ущерба от ДТП на моем автомобиле

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж попал в ДТП на моем а/м и его признали виновным в мае месяце 2015. Машину он ремонтировать не собирается. Но дело в том, что начало брака у нас в июле 2015, а сейчас мы разводимся.

И он послал меня, могу ли я подать на него в суди как это правильно сделать, чтобы он возместил ущерб? Не ремонтировали ее, так как не было денег, а теперь он вообще ничего не будет восстанавливать, тк мы разводимся.

Ответы на вопрос (4):

Да можете подать в суд на возмещение ущерба.

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru