Статус штатного расписания отдела предприятия ООО - документ или нет? Объяснение и ссылка на соответствующий закон

• г. Новочеркасск

Является ли штатное расписание отдела предприятия ООО документом? В суд было представлено шт. расписание, которое по заключению экспертизы было сделано путем монтажа из нескольких документов (путем переноса подписей и штампа из другого документа). Подал заявление в МВД с целью возбудить уголовное дело по подделки документов ст.327 УК РФ. В МВД сказали, что это не документ. Прошу мне объяснить шт. расписание документ или нет и сделать сноску на соответствующий закон или др.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, это внутренний локальный акт организации

Вячеслав, они правы. Это документ, но не официальный. Статью внимательно почитайте.Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Непосредственным объектом преступления является установленный законом порядок изготовления и выдачи официальных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. Предметом преступления являются: 1) удостоверение или иной официальный документ, предоставляющий права или освобождающий от обязанностей физических или юридических лиц; 2) поддельные государственные награды РФ, РСФСР, СССР, штампы, печати, бланки.

Подавайте заявление - о предоставлении в суд заведомо подложного доказательства.