Маме 87 лет она инвалид 2-й группы участница ВОВ не ходячая положены ли ей бесплатно памперсы?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Для бесплатного получения памперсов нужно внести изменения в ИПР инвалида. Это является компетенцией комиссии Бюро МСЭ, куда должна выдать направление больница по месту жительства. Рекомендую обратиться за направлением письменно, при отказе или отсутствии ответа главного врача на Ваше обращение в течение 30 дней можно будет обратиться непосредственно в бюро МСЭ с заявлением о внесении изменения в программу.